От глаголов синонимов образуйте возможные действительные причастия:плакать-реветь,бросать-швырять,говорит-произносить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плачущий - ревущий
бросающий - швыряющий
говорящий - произносящий
Гость
плакать - плачущий, плакавший, реветь - ревущий, ревевший; бросать - бросающий, бросавший, швырять - швыряющий, швырявший; говорить - говорящий, говоривший, произносить - произносящий, произносивший