От глаголов в начальной форме образуй и запиши формы прошедшего времени,единственного числа,мужского,женского и среднего рода а также формы множенственного числа СЛОВА:светить, плыть, журчать, рычать,цвести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светить-светил, светила, светило, светилиплыть-плыл, плыла, плыло, плылижурчать-журчал, журчала, журчало, журчалирычать-рычал, рычала, рычало, рычалицвести-цвел, цвела, цвело, цвели