От города до деревни 14 км.а от города до соседнего города в 3 раза больше.турист прошел седьмую часть пути до соседнего города.сколько километров прошел турист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14*3=42(км) до соседн. города.                                                                                      42/7=6(км.) прошел турист
Гость
1) 14 • 3 =42 (км) - до соседнего города 42: 7 =6 (км) - прошёл Ответ: 6 км