От города до посёлка автобус ехал 2 часа со скоростью 75 км/час . Сколько времени понадобится велосипедисту , чтобы проехать этот путь со скоростью 15 км/час???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75*2=150км-проехал автобус;150:1510ч-понадобится велосипедисту.
Гость
для начала находим путь,который проехал автобус:S=t *V=2 * 75=150км Далее найдём  время,которое понадобится велосипедисту:t=S:V=150 км :15=10 ч.