От города до зимовки 150км из города выехали аэросани со скоростью 60км/ч а из зимовки лыжник со скоростью 15км/ч.на каком расстоянии от зимовки он встретил сани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+15 = 75 км /ч - скорость сближения 2) 150 :75= 2 (часа) время в пути до момента встречи 3) 2*15=30 (км) расстояние, которое проехал лыжник Ответ: на расстоянии  30 км  от зимовки  лыжник встретил аэросани.