От имён существительных образуй имена прилагательные .Запиши их. меньше br / больше что? радость ,грусть честь,сердце , уста (губы ) , известие,место. меньше br / больше меньше br / больше какой?.........

От имён существительных образуй имена прилагательные .Запиши их.
что? радость ,грусть честь,сердце , уста (губы ) , известие,место.

какой?.........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что?)радость - (какой?) радостный (Что?) грусть - (какой?) грустный (Что?) Честь - (какой?) честный (Что?) Сердце - наверное, (какой?)сердечный (Что?) Уста - (какой?) устный (Что?) Известие - (какой?) известный (Что?) Место - (какой?) местный
Гость
Радостный, грустный, честный, сердечный, известный, местный, губастый.