От имён существительных образуй имена прилагательные.Как это сделать ?Стена--настенный, весна--.....,осень--....,туман--....,миллион--...,лимон--..... .Разбери прилагательные по составу. Почему у прилагательных появились две бу...

От имён существительных образуй имена прилагательные.Как это сделать ?Стена--настенный, весна--.....,осень--....,туман--....,миллион--...,лимон--..... .Разбери прилагательные по составу. Почему у прилагательных появились две буквы 《Н》?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весенний, осенний, туманный, миллионный,лимонный весенний окончание ий, основа весенн, корень весен, суффикс н осенний окончание ий, основа осенн, корень осен, суффикс н туманный окончание ый, корень туман, суффикс н миллионный окончание ый, основа миллионн, корень миллион, суффикс н лимонный окончание ый, основа лимонн, корень лимон, суффикс н
Гость
Весна-весенний Осень-осенний Туман-туманный Милион-милионный Лимон-лимонный _____/\  _ Весенн|ий| ____/\  __            Осенн|ий| _____/\ __ Туманн|ый| _______/\__ Милионн|ый| ______/\__ Лимонн|ый| Две буквы "н" ставяться для того,чтобы одна "н" входила в "корень" ,а другая в "суффикс"