От имен существительных образуй прилагательные и запиши каждое прилагательное в форме женского, среднего и мужского рода, обозначь окончания. ВОСТОК, ВЕТЕР, ДОРОГА, ПРИВЕТ, МАЛИНА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восток - восточнАЯ, восточнОЕ, восточнЫЙ Ветер - ветренАЯ, ветренОЕ, ветренЫЙ Дорога - дорожнАЯ, дорожнОЕ, дорожнЫЙ Привет - приветливАЯ, приветливОЕ, приветливЫЙ Малина - малиновАЯ, малиновОЕ, малиновЫЙ