От инфинитива образуйте формы 2-го лица единственного числа и 3-го лица множественного числа, настоящего и будущего времени. Слышать – слышишь, слышат. Шептать - …, Вылечить -…, Вылечивать - …, Расколоть - …, Раскалыва...

От инфинитива образуйте формы 2-го лица единственного числа и 3-го лица множественного числа, настоящего и будущего времени. Слышать – слышишь, слышат. Шептать - …, Вылечить -…, Вылечивать - …, Расколоть - …, Раскалывать - …, Назначать - …, Назначить - …, Колыхаться - …, Подрубить - …, Засохнуть - …, Засыхать - …, Дышать - …, Вооружать - …, Вооружить - …,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышать – слышишь, слышат. Шептать - …, шепчешь .шепчут Вылечить -…,вылечишь ,вылечат Вылечивать - …, вылечиваешь ,вылечивают Расколоть - …, расколешь ,расколют Раскалывать - …,раскалываешь ,раскалывают  Назначать - …, назначаешь,назначают  Назначить - …,назначишь ,назначат Колыхаться - …,колышешься ,колышутся  Подрубить - …, подрубишь,подрубят Засохнуть - …, засохнешь ,засохнут Засыхать - …, засыхаешь ,засыхают Дышать - …, дышишь,дышат Вооружать - …, вооружаешь ,вооружают Вооружить - …,вооружишь ,вооружат.