От каких частей речи можно образовать имена существительные с помощью суффикса -чик\\-щик? Запишите словообразовательные пары, обозначая суффиксы. Образец: Уголь-Угольщик 1) Резать,грузить,наладить,прогулять,переводить,барабан...

От каких частей речи можно образовать имена существительные с помощью суффикса -чик\\-щик? Запишите словообразовательные пары, обозначая суффиксы. Образец: Уголь-Угольщик 1) Резать,грузить,наладить,прогулять,переводить,барабанить,рассказывать,докладывать,пилить,переплетать,смазывать. 2) Компьютер,стекло,камень,буфет,мороженое,паркет,фонарь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) резчик, грузчик, наладчик, прогульщик, переводчик, барабанщик, рассказчик, докладчик, пильщик, переплетчик, смазчик. 2) компьютерщик, стекольщик, каменщик, буфетчик, мороженщик, паркетчик.