От каких держав потерпела военные поражения османская империя в конце 18 и в начале 19 веков.пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От Русских англичан и племён бедуины. Она распалась в 1922 г. Часть Африки захватили Англичаны и французы. Потом Аравийский полуостров захватили Англичаны. И они подержали бедуинов. Русские чуть не захватили Стамбул, но началась 1 мировая война. В истории эта битва осталось последним для турков, а также для русских. В истории эта битва стала победой турков-османов.