От каких физических величин зависит частота колебаний волны?а) от скорости распространения волны.б) от длины волны.в) от частоты вибратораЮ возбуждающего колебания.г) от среды, в которой распространяются колебания.

От каких физических величин зависит частота колебаний волны? а) от скорости распространения волны. б) от длины волны. в) от частоты вибратораЮ возбуждающего колебания. г) от среды, в которой распространяются колебания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от длины волны лямбда = скорость распределения волны умноженное на период и от частоты вибратора