От каких глаголов можно образовать действительное причастие настоящего времени? а) брать б) озарить в) предложить г) таять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) таять, полюбому. Если нет то, у меня сомнения)
Гость
Действительные причастия образуются от основ глаголов настоящего времени,переходных и непереходных несовершенного вида при помощи суффиксов -УЩ (-ЮЩ ),-АЩ (-ЯЩ)   Например: шуметь-шумящий, танцевать-танцующий,решать-решающий. Вот и все! Удачи тебе!:)