От каких слов эти слова произошли? + (преф-суфф),(слияние слов),(суфф,(бессуф) Паровоз меньше --- Шелковистый меньше ---- Чернеть меньше -- Дешевизна меньше --- Напёрсток меньше ---- Железнодорожный меньше ----- Перенос мен...

От каких слов эти слова произошли? + (преф-суфф),(слияние слов),(суфф,(бессуф) Паровоз <--- Шелковистый <---- Чернеть<-- Дешевизна<--- Напёрсток<---- Железнодорожный <----- Перенос <----
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пар + вози-ть⇒паровоз.Сложение шелков-ый⇒шелковИСТ-ый.Суффиксация черн-ый⇒чернЕ-ть.Суффиксация дешев-ый⇒дешевИЗН-а.Суффиксация перст(палец)⇒НАперстОК.Преффиксально-суффиксальный железн-ая дорог-а⇒железнодорожНый.Сложение+ суффиксация переносИ-ть⇒перенос.Бессуффиксный Словообразующие морфемы выделены капсом
Гость
Паровоз от слова пар Шелковистый от слова шёлк Чернеть от слова чёрный Дешевизна от слова дёшево Напёрсток от слова перстень Железнодорожный от слова железо и дорога Перенос от слова носить.