От каких слов и какими способом были образовоны следуещие слова?разделите их на групы по способу образования 1 Теннисист,кусочек,подбросить,,отплыть,прадед,добренький. 2 Шахматист ,разбить,учиться,заработать,львица,прапрабабуш...

От каких слов и какими способом были образовоны следуещие слова?разделите их на групы по способу образования 1 Теннисист,кусочек,подбросить,,отплыть,прадед,добренький. 2 Шахматист ,разбить,учиться,заработать,львица,прапрабабушка 3Пригород,написание,желтоватый,послезавтра,причесаться,волчонок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. суффиксальный: теннисист, кусочек, добренький.  приставочный: подбросить, отплыть, прадед.  2. суффиксальный: шахматист, львица.  приставочный: разбить, заработать, прапрабабушка.  постфиксальный: учиться.  3. суффиксальный: написание, желтоватый, волчонок.  приставочный: пригород.  сложение: послезавтра.  постфиксальный: причесаться.