От каких слов образовано каждое из них.Разбери слова в этих парах по составу -гнездышко,шкурка,весточка и перышко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гнёздышко-гнездо шкурка-шкура весточка-весть перышко-перо Гнездо-грамматическая основа гнезд,окончание О проверить гнёзда,корень гнезд. Гнёздышко-грамматическая основа гнёздышк,окончание О,корень гнёзд,ышк суффикс. шкурка-гр.основа,шкурк,окончание А,корень шкур,суффикс к. шкура-гр.основа шкур,окончание А,корень шкур. весточка-основа весточк,окончание А,суффикс очк,корень вест. весть-основа весть,окончание нулевое,корень весть. пёрышко-основа пёрышк,окончание О,корень пер,суффикс ышк. перо-основа пер,окончание О проверить нет чего пера,корень пер. всё,надеюсь что помогла)))