От какого глагола невозможно образовать страдательное причастие прошедшего времени: погрузиться,услышать,спать,загнуть
Ответ(ы) на вопрос:
Страдательные причастия прошедшего времени образуются от основы прошедшего времени переходных глаголов совершенного и несовершенного вида с помощью формообразовательных суффиксов -нн-, -енн- ( -ённ- ), -т-.
Если страдательное причастие прошедшего времени
образуется от глагола на -еть, -ать- ( -ять- ), то перед
суффиксом причастия пишется буква е, а или я
Если причастие образовано от глагола на -ить, -сти, -чь,
то в суффиксе пишется е ( ё )
в твоем случае слово загнуть
это глагол-спать..............