От какого корня образовано слова покрышка? Запишите это слово. Покажите с помощью схемы, из каких частей состоит его основа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От корня крыш. По-крыш-к-а --------------------------- крыш-к-а-----------------------------крыш-а                     приставочный способ               суффиксальный способ Покрышка - по - приставка, крыш - корень, к - суффикс, а - окончание, основа - покрышк. Крышка - крыш -корень, к - суффикс, а - окончание, крышк - основа. Крыша - крыш - корень, а - окончание, крыш - основа.