От какого слова образованы слова: Например : устный - уста, искусный - искусен. Безгласный,гнусный,доблестный,захолустный,косный, послать,постлать , прекрасный,прелестный,пристрасный,сверстник, свиснуть,сердце, солнце,чествоват...

От какого слова образованы слова: Например : устный - уста, искусный - искусен. Безгласный,гнусный,доблестный,захолустный,косный, послать,постлать , прекрасный,прелестный,пристрасный,сверстник, свиснуть,сердце, солнце,чествовать,явственный,яства. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безгласный - глас, голос гнусный - гнусить доблестный - доблесть захолустный - холустье ( кустарник, мелкий лес ) косный - косит послать- слал постлать- стлать, стелить прекрасный - красный прелестный - прелесть пристрастный - страсть сверстник - ровесник свиснуть - свист, посвист сердце - сердечный солнце - солнышко чествовать - честь явственный - явственно ( видеть ) яства - яство