От какого слова зависит сущ слова ячмени во первым и втором предложения и падеж??????????????? Ячмень сеют, когда цветёт калина. Когда ячмень колосится, соловей замолкает???????????????????
От какого слова зависит сущ слова ячмени во первым и втором предложения и падеж???????????????
Ячмень сеют, когда цветёт калина.
Когда ячмень колосится, соловей замолкает???????????????????
Ответ(ы) на вопрос:
ячмень главное слово в и.п. во 2 предложении я,а в 1ом от слова сеют в в.п