От какого языка произошли слова: Тыква,арбуз, волк, казначей,лошадь, берег,саксаул,Есаул, крыжовник,Оливье, батальон, гигант, экскурсия, ямщик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тыква-латинский Арбуз-Латинский Волк-Русский Следующие шесть слов произошли от Русского языка Оливье-Французкий Батальон-русский  Гигант-Английский Экскурсия-Английский Ямщик-Русский