От какой физической величины не зависит постоянная величина g?Пожалуйста сторно нужно , заранее спасибо !

От какой физической величины не зависит постоянная величина g? Пожалуйста сторно нужно , заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опытным путем установлено, что значение ускорения свободного падения не зависит от массы падающего тела. Независимость этого ускорения от массы падающего тела следует из второго закона Ньютона и закона всемирного тяготения.