От калорийности суточного пищевого рациона жиры должны составлять 30% сколько калорий должен получить человек за счет жиров если калорийность рациона равна 2200ккал. Сколько жиров должен получить человек за сутки, если при окис...

От калорийности суточного пищевого рациона жиры должны составлять 30% сколько калорий должен получить человек за счет жиров если калорийность рациона равна 2200ккал. Сколько жиров должен получить человек за сутки, если при окислении 1 г жира образуется 9,3 ккал. Ответ округлить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30% = 0,3 2200 * 0,3 = 660 (ккал) - за счет жиров. 660 : 9,3 ≈ 71(г) - жиров должен получать человек в сутки. Ответ: 660 ккал в сутки должен получать человек за счет жиров,             что составляет 71 г жира.