От каждого из данных существительных образуйте  прилагательные трёх родов:мороз,соль,сахар,клюква,лес,орех,малина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морозный морозная  морозное соленый  соленая соленое сахарный сахарная сахарное клюквенный клюквенная клюквенное лесной  лесная лесное ореховый ореховая ореховое малиновый малиновая малиновое
Гость
1.морозная,морозное ,морозный. 2.солёная,солёный,солёное 3.сахарная,сахарный,сахарное 4.клюквенная,клюквенный,клюквенное 5.лесной,лесная,лесное 6.ореховый,ореховая,ореховое 7.малиновая,малиновый,малиновое.