От Киева до Москвы 860 км. Из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 89 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 ч? Н...
От Киева до Москвы 860 км. Из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 89 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 ч?
Нарисуй схему их расположения в этот момент.
Ответ(ы) на вопрос:
80*6=480км - проедет один поезд
70*6=420км - проедет второй поезд
480+420=900км
900-860=40км - будет расстояние между поездами через 6ч Значит за 6 часов поезда успеют встретиться и разъехаться. второй поезд
<-------- --------> первый
поезд______________________|____40 км______|_______________________
89*6 70*6 вверху два вычисления сложить потом отнять 860