От количества перегноя зависит плодородие почвы, а отчего зависит количество перегноя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большому количеству воды в почве нет места, не успевает высохнуть или впитаться, из-за этого образуется перегной
Гость
Кол-во перегноя зависит от останков умерших животных и растений.            Потому что именно из за их перегнивания получается перегной.