От квадрата, длина стороны которого 65 см, отрезали полосу шириной y см. Площадь оставшегося куска равна 2275 см2. Составьте уравнение по условию задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - сторона квадрата x^2 - площадь y - отрезанный кусок x*y = 2275 y= 35 cм. x^2-x*y = 65*65-2275 = 1950 какое именно уравнение надо было составить? нахождение оставшегося куска?