От квадратного листа картона размером 40 на 40 сантиметров отрезали полоску шириной 10 см рисунок 24. Запишите формулу задающую функциональную зависимость площади оставшиеся полосы картона от x найдите область определения этой ...

От квадратного листа картона размером 40 на 40 сантиметров отрезали полоску шириной 10 см рисунок 24. Запишите формулу задающую функциональную зависимость площади оставшиеся полосы картона от x найдите область определения этой функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть исходная сторона квадрата  х, тогда после отрезания полоски имеем оставшуюся часть- прямоугольник со сторонами х и х-2. Площадь прямоугольника S=x*(x-2)=24   x^2-2x=24  (x-1)^2-1=24  x-1=5  x=6 площадь целого листа S=6*6=36
Гость
ответ будет 36 это же легко