От квадратного листа сначала отрезали горизонтальную полоску шириной 6см, а щатем вертикальную полоску шириной 8см. Площадь оставшейся части равна 288см^2.Найти сторону квадратного листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - сторона квадрата, x^2 - площадь квадрата x^2-6x - площадь первого прямоугольника; его стороны х-6 и х x^2-6x-8(x-6)=288 x=24 Ответ: 24