От мотка лески отрезали 37 м. На сколько метров лески отрезали больше, чем её остало

От мотка лески отрезали 37 м. На сколько метров лески отрезали больше, чем её осталось в мотке, если первоначально в мотке было 54 м лески?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема: ___________________|________     37 м  ----------------------- ? м    /   ____________?____________/                                   54 м Решение: 1) 54 - 37 = 17 (м) - осталось. 2)37 - 17 = 20 (м). Ответ: на 20 метров больше.