От одного гнезда одновременно в противоположных направлениях полетели два шершня.Через 9 с расстояние между ними было 81 м.Найди скорость одного из шершней,если скорость другого 5м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 81 : 9 = 9 м/с скорость удаления 2) 9 - 5 = 4 м/с скорость второго
Гость
5*9=45м - Пролетит 1 шершень 81-45=36м - Пролетит 2 шершень 36/9= 4 м/с - скорость 2 шершня.