От одного города до другого пассажирский поезд идет 4 часа,а машина 5 часов.Какова скорость поезда,если скорость машины меньше на 10 км\ч?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х -расстояние от города до города, тогда скорость поезда х/4, скорость авто х/5 посколько скорость авто меньше на 10 км/ч то х/4-х/5=10 х/20=10 х=200 км тогда скорость поезда 200/4=50 км/ч