От одной автостанции по одному и том же маршруту с интервалом в 1 час отправивились сначала автобус ,затем легково такси Средняя скорость автобуса 60 км в час а такси 80 км в час Через солько часов такси догонит автобус?Устонов...

От одной автостанции по одному и том же маршруту с интервалом в 1 час отправивились сначала автобус ,затем легково такси Средняя скорость автобуса 60 км в час а такси 80 км в час Через солько часов такси догонит автобус?Устонови сначала какой путь пройдёт автобус за 1 час ?.После этого найди с какой скоростью будет уменшаться расстояние между автобусом и такси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 за час автобус  он пройдёт -60 км.2) 80-60=20 (км/ч) - скорость, уменьшения  расстояние 3) 60:20=3 (часа)-.Ответ: 3