От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 минут, а лодка за 36 минут. Через сколько минут они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?  ответ должен получиться 12 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние не известно поэтому возьмем его за 1 чтобы найти скоросиь надо расстояние разделить на время 1/18+1/36=1/12 1:1/12=12