От одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыл плот,а в вверх по течению катер.На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 часа движения, если скорость катера в стоячей воде 25 км/ч?скорость течения реки ...

От одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыл плот,а в вверх по течению катер.На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 часа движения, если скорость катера в стоячей воде 25 км/ч?скорость течения реки 2км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость плота совпадает со скоростью течения и равна 2 км/ч скорость катера против течения составит 25-2=23 км/ч скорость удаления плота от катера составит 23+2=25 км/ч за 2 часа они удалятся на 25*2=50 км.