От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. скорость дв
От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. скорость дв ижения одного теплохода 40 км/ч, а скорость другого 30 км/ч. Теплоходы двигались 2 часа.
______
Задайте вопросы так, чтобы ответами на них были записанные выражения.
30*2.
40*2
30*2+40*2
Ответ(ы) на вопрос:
1) Сколько километров прошёл второй теплоход за 2 часа ?
2) Сколько километров прошёл первый теплоход за 2 часа ?
3) Сколько километров прошли первый и второй теплоход вместе за 2 часа ?