От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода. Скорость движения одного теплохода - 40км/ч, а скорость движения другого - 30 км/ч. Теплоходы двигались два часа. Я НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ! ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эммм...а вопрос???? 1)40+30=70км/ч скорость сближения 2)70*2=140 км расстояние от одной пристани до другой Это очень просто