От одной станции до другой товарный поезд идёт 3 часа, а пассажирский 2 часа. Опредилите среднюю скорость пассажирского поезда, если она больше средней скорости товарного на 20 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вложение.......................................................
Гость
x-средняя скорость товарного поезда 1) 3х=2*(х+20)-путь одинаковый для двух поездов 3х=2х+40 3х-2х=40 х=40 2) 20+40=60-средняя скорость пассажирского поезда