От основ глаголов образуй начальную форму и форму прошедшего времени с помощью суффиксов -ть, -л-. Запиши слова и обозначь в низ основы и суффиксы -ть, -л-. УПРАЖНЕНИЕ 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоять - нач. форма, стоял - прош. время. желать - нач. форма, желал - прош. время. мирить - нач. форма, мирил - прош. время.
Гость
Клеить, сеять, зависеть, обидеть, дышать, лаять, хватать, помогать, строить, выздороветь, ездить, отдохнуть, спорить, поздравить, плыть- ТЬ(окончание)- в основу не входит Клеил, сеял, зависел, обидел, дышал, лаял, хватал, помогал, строил, выздоровел, ездил, отдохнул, спорил, поздравил, плыл--- Л(суффикс)