От поля площадью 88 га отрезали два участка, составляющих вместе 3/4 всего поля. Площадь второго поля на 8 га больше площади первого. Найти площадь первого и площадь второго поля?
От
поля площадью 88 га отрезали два участка, составляющих вместе 3/4 всего
поля. Площадь второго поля на 8 га больше площади первого. Найти
площадь первого и площадь второго поля?
Ответ(ы) на вопрос:
88*3/4=66 отрезали на 2 участка
66-8=58
58/2=29 га первый участок
29+8=37 га второй участок
29га 37га ..............................................................................