От поля площадью 88 га отрезали два участка, составляющих вместе 3/4 всего поля. Площадь второго поля на 8 га больше площади первого. Найти площадь первого и площадь второго поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
88*3/4=66 отрезали на 2 участка 66-8=58 58/2=29 га первый участок 29+8=37 га второй участок
Гость
29га  37га ..............................................................................