От поселка до города автобус проезжает 144км. со средней скоростью 48 км.ч и делае две десятиминутных остановки. Электричка от поселка до города проезжает 135км. со средней скоростью 45км.ч и делает пять пятиминутных остановок ...

От поселка до города автобус проезжает 144км. со средней скоростью 48 км.ч и делае две десятиминутных остановки. Электричка от поселка до города проезжает 135км. со средней скоростью 45км.ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станцыях. На каком транспорте быстрее добиоаться до города?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144:48+(10*2)=3 ч. 20 мин. - едет автобус. 2) 135:45+(5*5)= 3 ч. 25 мин. - едет электричка. 3) 3 ч. 20 мин. < 3 ч. 25 мин.  Ответ: быстрее добираться на автобусе потому, что 3 ч. 20 мин.< 3 ч. 25 мин. .