От поселка до озера 15 км. Из поселка вышел пешеход, скорость которого 6 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 10 км/ч. Кто быстрее доберется до озера и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15:6=2,5 (ч) - время пешехода 2) 15: 10=1,5(ч) - время велосипедиста 3) велосипедисту необходимо 1,5 часа, чтобы добраться от поселка до озера и он выехал на 1,5 часа позже, чем вышел пешеход. Значит он попадет на озеро на 0,5 часа позже, чем пешеход. Быстрее доберется пешеход на 0,5 часа