От поселка до железнодорожной станции пешеход прошел за 3 ч, а велосипедист проехал за 1,1 ч. С какой скоростью ехал велосипедист, если его скорость на 9 км/ч больше скорости пешехода? Какое уравнение соответствует условию зада...

От поселка до железнодорожной станции пешеход прошел за 3 ч, а велосипедист проехал за 1,1 ч. С какой скоростью ехал велосипедист, если его скорость на 9 км/ч больше скорости пешехода? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначена скорость велосипедиста (в км/ч)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость пешеходаТогда х+9 -скорость велосипедиста. Построим уравнение:х*3=(х+9)*1,23х=1,2х+10,83,х-1,2х=10,81,8х=10,8х=10,8:1,8х=6 Скорость пешехода равна 6 км/ч, скорость велосипедиста - 6+9=15 км/ч Ответ: 15 км/ч