От причала вниз по реке отплыл плот. Ниже по течению реки на расстоянии 17км от первого причала находится второй причал. От него на встречу плоту через 2/3 ч после отплытия плота отправился теплоход. Собственная скорость теплох...

От причала вниз по реке отплыл плот. Ниже по течению реки на расстоянии 17км от первого причала находится второй причал. От него на встречу плоту через 2/3 ч после отплытия плота отправился теплоход. Собственная скорость теплохода равна25км/ч, а скорость течения реки равна 3км/ч.Через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом? Изучаемая тема действие с дробями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость плота=скорость течения 2/3*3=2км проплыл плот в одиночку 17-2=15км было м/у плотом и теплоходом, когда вышел теплоход 3+25-3=25км/ч-скорость сближения 15/25=3/5ч- через столько встретятся после отплытия теплохода 3/5+2/3=9/15+10/15=19/15=1 4/15ч-через столько встретятся после отплытия теплохода 1 4/15ч=1ч 4*60/15мин=1ч 16мин