От пристани A к пристани B, расстояние между которыми равно 224 км, отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 2 часа после этого следом за ним, со скоростью на 2 км/ч большей, отправился второй. Найдите скорост...

От пристани A к пристани B, расстояние между которыми равно 224 км, отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 2 часа после этого следом за ним, со скоростью на 2 км/ч большей, отправился второй. Найдите скорость второго теплохода, если в пункт B он прибыл одновременно с первым. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь,то скорость второго теплохода=4км/ч. 224/2х=224/х+2-обе части умножим на 2х*(х+2) не равно нулю 2х не равно нулю х не равен нулю х+2не равно нулю |х| не равно -2 224х+448=448х 224х=448 х=2км/ч-скорость 1-го теплохода х+2=2+2=4км/ч-скорость 2-го теплохода