Помогиитее:)))Буду очень благодарна! Я плохо понимаю вопрос и не могу дать на него ответ(((Кто знает напишите если не трудно!! Почему вопрос о соотношении светской и церковной властей по-разному решался в католической и правосл...

Помогиитее:)))Буду очень благодарна! Я плохо понимаю вопрос и не могу дать на него ответ(((Кто знает напишите если не трудно!! Почему вопрос о соотношении светской и церковной властей по-разному решался в католической и православной церквях ? Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ прост. Католические церкви в странах Европы подчинялись Папе. Он, как правило, утверждал кандидатуру правителя, давал грамоту папскую на царство. Православная церковь, после того как Москва стала Третьим Римом, была полностью подчинена власти. (царю, позднее - импеатору).