Андрей придумкин живет с родителями и сестрой. Когда ему был один годик, у всех членов его семьи вместе взятых суммарный возраст был равен возрасту бабушки. А было ей тогда 54 года. Сейчас они суммарно старше бабушки на 54 года...

Андрей придумкин живет с родителями и сестрой. Когда ему был один годик, у всех членов его семьи вместе взятых суммарный возраст был равен возрасту бабушки. А было ей тогда 54 года. Сейчас они суммарно старше бабушки на 54 года . Сколько лет Андрею? В каком году родилась бабушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть суммарный возраст их семьи Х прошло Y лет X=54 X+Y*4=54+Y+54 отсюда Y=18 18+1 =19 возраст Андрея