Робинзон Крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал четыре пятнадцатых запаса муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расход муки на одну пятнадцатую первонач...

Робинзон Крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал четыре пятнадцатых запаса муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расход муки на одну пятнадцатую первоначального запасаю.Какую часть имевшейся муки Робинзон Крузо израсходовал за два года и какая часть муки у него осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 гой 4/15 2 год с четом сокрашение3/15 всего за два года 7/15 а осталось 8/15 муки.
Гость
  Если Робинзон в первый год израсходовал 4/15 запаса муки, а во второй год сократить расход на 1/15, то за второй год он израсходовал 4/15-1/15=3/15. За два года он израсходовал 4/15+3/15=7/15, а осталось 15/15-7/15=8/15.