От пристани до стадиона 120 метров мальчик прошел за 15 минут а на обратный путь он потратил на 5 минут Больше с какой скоростью мальчик Шел обратно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 м это расстояние.скорость равна расстояние поделить на время,то есть120/15=8 м/мин.на обратный путь потребовалось 15+5=20 минут.расстояние то же,значит скорость равна 120/20=6 м/мин