От пристани города Волгограда отошли одновременно в противоположные направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движен...

От пристани города Волгограда отошли одновременно в противоположные направлениях два теплохода. Через 4 часа расстояние между ними стало 268 км. Средняя скорость движения первого теплохода 35 км/ч. Найди среднюю скорость движения второго теплохода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)35*4=140(км) - прошёл первый теплоход за 4 часа. 2)268-140=128(км) - прошёл второй теплоход. 3)128:4=32(км/ч) - скорость второго теплохода. Ответ: 32 км/ч.